Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Пока пишу нотс, успокаиваюсь – тильтовый Ури играет NL1k

Пока пишу нотс, успокаиваюсь – тильтовый Ури играет NL1k

Главный тренер обучающего сайта Guerrilla Poker отдыхает от разборов раздач хайроллеров за столами NL500 и NL1k, где учит соперников и зрителей доверию.

Всем привет! Это Ури из Guerrilla Poker, записываю видео с живой игрой на трёх столах, лимиты NL500 и NL1k.

Выкину. Для сопротивления его линии мне хватит тузов, которых в моём диапазоне вагон. С точки зрения эксплойта маловероятно, что люди будут достаточно часто блефовать овербетом, но и в теории мне вряд ли нужно защищать совпадение с девяткой.

Напоминаю, что моя философия на этих не особенно высоких лимитах не изменилась – я хочу оверфолдить на агрессию и переблефовывать в слабость.

Пограничная ситуация, но сделаю колл. Попробую дойти до вскрытия, иногда это удастся.

Тёрн (8.7 бб):

Ури чекает, оппонент чекает.

Ривер (8.7 бб):

Теперь надо понять, хотим ли мы добирать. Это зависит от текстуры доски и количества не усилившихся рук в моём диапазоне. , , бубновые дро – все они промахнулись. Мой оппонент ставил треть на флопе, то есть у него всё ещё есть короли и дамы, против которых я доберу с себя. Поэтому поставлю совсем небольшим сайзингом. Не знаю, является ли минбет оптимальным, но мне он кажется правильным.

Ставит 1 бб. Оппонент долго думает и вскрывает по .

Не та текстура, на которой я ставлю стопроцентный контбет блайнд на блайнд, а раз так, шестёрки в диапазон полярного контбета явно не входят. Поэтому чек.

Оппонент чекает следом.

Тёрн (6 бб):

Король – очень хорошая для меня карта. После чека на флопе вероятность наличия семёрки или восьмёрки у оппонента снизилась, так что у нас, похоже, возникла хорошая возможность для ещё одного минбета, чтобы защитить руку и иногда добрать с А-хай.

Ставит 1 бб. Оппонент фолдит.

У нас только одна оверкарта к десятке, прочекаю следом. Поставить предпочту с , , .

Тёрн (4.6 бб):

Оппонент чекает.

Достаточно ли высоко стоят А9о в моём диапазоне, чтобы я мог чекать с ними ещё раз? Пожалуй, что да.

Чекает ещё раз.

Ривер (4.6 бб):

Оппонент ставит 6 бб.

Теперь нужно определиться, хотим ли мы коллировать или предпочтём пас. В пограничных ситуациях, подобных этой, я обычно доверяю своей интуиции. А она говорит, что моя рука со стороны выглядит как А-хай, и в тайминге оппонента было что-то подозрительное. Поэтому сделаю колл.

Оппонент выигрывает с .

Теперь я должен написать нотс на соперника. Дополнительная информация может помочь в будущем. Кроме того, пограничные ситуации, когда мы делаем сложный выбор и не угадываем, обычно слегка влияют на эмоциональное состояние. Как вам известно, я не так часто решаюсь на хироколлы, поэтому надо проверить, не вызван ли колл тильтом и не привела ли неудача к тильту. Пока пишу нотс, проверяю своё состояние и успокаиваюсь :)

Здесь мы сделали стандартный небольшой опен и теперь на флопе против двух человек чекаем весь диапазон. Ставить начну позже.

Все чекают.

Тёрн (6.8 бб):

ББ чекает. Ури ставит 3.4 бб. МР фолдит, ББ коллирует.

Ривер (13.6 бб):

ББ чекает. Ури ставит 10.2 бб. Оппонент фолдит.

Оппонент коллирует.

Флоп (6 бб):

Ури ставит 2 бб. Оппонент коллирует.

Тёрн (10 бб):

Чек – чек.

Ривер (10 бб):

После его чека на тёрне я могу добирать, но делать это не обязательно. Можно и прочекать ещё раз, оба варианта хороши.

Оппонент ставит 7 бб.

Лёгкий колл.

Выигрывает у .

Ещё один плюс чека – оппонент может сделать доборную ставку с рукой хуже нашей!

Стандартный 3-бет с королями, а внизу интересная ситуация. Пожалуй, мне нравится 4-бет вхолодную. Это чуть лузовато, однако игрок на UTG похож на любителя, а сайзинг 3-бета катоффа кажется мне мелковатым.

С валетами Ури переставляет до 22 бб, оба оппонента сдаются.

Оппонент вверху коллирует 3-бет.

Флоп (20.9 бб):

Ури на ББ ставит 10.5 бб. Следует колл.

Тёрн (41.8 бб):

Не вижу альтернативы линии бет-бет. Дама усиливает мой диапазон, поэтому я точно так же продолжал бы баррелить с , , . С королями я готов играть на стек и сделаю это с радостью.

Ставит 22.9 бб. Оппонент коллирует.

Ривер (87.6 бб, эффективный стек 56.4 бб):

Конечно, я проигрываю всем сетам и 76s, но за спиной уже не так много, надо допушивать. Кое-что мы бьём.

Ставит олл-ин. Оппонент некоторое время думает и делает колл с .

Пожалуй, вопрос о правильности линии оппонента я адресую зрителям. Что вы думаете по этому поводу? Хорошо, плохо, погранично?

Прежде всего он должен спросить себя, ставлю ли я руки слабее для вэлью тремя баррелями. Например, . Ответ, подозреваю, будет отрицательным. (Если положительным, то колл с можно делать сразу.) Дальше ему следует посчитать мои блефы. Буду ли я блефовать тремя баррелями с 98s или T9s, например, или переблефую с .

Лично меня его колл в восторг не приводит. Думаю, я гораздо вероятнее поставлю три улицы в блеф с рукой, содержащей восьмёрку, чем сделаю сверхтонкий добор с . Если спросить у солвера, наверное, он будет с какими-то восьмёрками сдаваться, а с какими-то блефкетчить, но в практической игре его советы не слишком полезны, так как люди сильно отклоняются от GTO на всех улицах. В реальной жизни такой колл, я думаю, в плюс не сыграет.

Пятёрки очень чувствительны к сайзингу 3-бета и уровню рейка, поскольку занимаются, в сущности, сетмайнингом. На чуть больший 3-бет я бы нашёл фолд. А на этот сайзинг выкинул бы на NL100 и NL200.

Коллирует.

Флоп (13.8 бб):

Сдается на контбет 4.1 бб.

Играем на блайндах против пропущенного контбета. Думаю, уже пора начинать поливать. Можно и прочекать следом, конечно. Но если вы считаете, что соперники будут оверфолдить, и хотите это использовать, агрессивная линия сыграет лучше.

Ставит 4.5 бб. Оппонент фолдит.

Оппонент коллирует.

Флоп (16.3 бб):

Оппонент чекает.

Хорошая для меня текстура, на ней я, вероятно, ставлю весь спектр, включая , , , A5s. Поэтому начинаем с мелкого сайзинга.

Ставит 5.4 бб. Оппонент коллирует.

Тёрн (27 бб):

Оппонент чекает.

Насколько часто его усиливает девятка? KJs, T9s, возможно, и J8s. Думаю, мне стоит прочекать следом. В его диапазоне остаются , , и много других рук слабее, так что решение пограничное.

Чекает.

Ривер (27 бб):

Оппонент ставит 20.5 бб.

Чувствую себя обязанным коллировать с KQo. Хотя из блефов в его диапазоне могу назвать только . Ситуация не идеальная.

Кстати, может ли он ставить с ? Думаю, что может. Это тоже аргумент в пользу колла. Хотя колл всё же довольно безрадостный.

Коллирует и проигрывает .

Малый блайнд фолдит, большой блайнд коллирует.

Тёрн (8.3 бб):

ББ чекает. Ури ставит 6.2 бб и забирает банк без комментариев.

Мы получили довольно большой сквиз. В таких случаях хорошо просто пушить.

Пушит. Оппонент очень долго думает и делает колл с АКо. Банк делится.

Зря он думал так долго, это ошибка. В диапазоне пуша против сквиза больше всего именно , а тузы или короли играют так с очень низкой частотой. Поэтому коллировать он должен быстро и уверенно. Пожалуй, можно написать нотс, что он, возможно, чересчур осторожен или боится играть большие банки.

Как видите, и стандартная раздача может стать поводом для заметки. Тайминг помогает нам почувствовать психологическое состояние оппонента во время игры, проникнуть в его голову. Думаю, он способен делать трудные фолды, поэтому против него стоит чуть чаще блефовать.

Но не воспринимайте все мои нотсы в этом видео как руководство к действию, ведь люди, с которыми я играл, тоже могли посмотреть этот выпуск и перестроить свою игру!

За меня в этой сессии тоже был один очень простой колл, над которым я долго думал и весь извёлся, так что против меня тоже можно блефовать – я буду оверфолдить. Впрочем, этого я особо не скрываю.

MP чекает следом.

Тёрн (4.9 бб):

Если бы dukeluck был склонен к агрессивным линиям, наши две пары можно было бы сразу начать разыгрывать овербетами. А против этого оппонента, предположительно склонного к оверфолдам, сделаю более скромную ставку.

Ставит 3.7 бб. Оппонент коллирует.

Ривер (12.3 бб):

Теперь сделаю очень маленькую ставку, чтобы он зарэйзил с оверпарой. Такую ставку, которую могу сделать, например, с совпадением четвёрки.

Ставит 3 бб. Оппонент фолдит.

Быстро выкинул, даже не подумал о возможности блефового рэйза. Его можно сделать, например, с . Похоже, он действительно играет очень тайтово.

Что делаем против такого игрока, когда у нас флеш-дро? В принципе, можно сыграть как угодно. Сделаю небольшой контбет и буду блефовать, если не усилюсь. Можно схитрить и прочекать, но это не поможет добрать, если закроется флеш, ведь соперник всё равно не будет хироколлить.

Ставит 1.6 бб. Оппонент фолдит.

Нет хорошего способа добрать с таких игроков, когда у нас рука. Против них мы зарабатываем, вынуждая фолды, когда у нас ничего нет.

Вот и всё на сегодня. Надеюсь, вам было интересно. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
5 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.