Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Миллиардер-романтик Билл Кляйн против онлайн-прагматиков: обзор турнира за $50k

Миллиардер-романтик Билл Кляйн против онлайн-прагматиков: обзор турнира за $50k

Продолжаем обзоры самых дорогих и престижных турниров Мировой серии. На этот раз участники проиграли все олл-ины с тузами, баббл-боем стал уголовник, а победил «новый Федор Хольц».

В турнире суперхайроллеров с бай-ином $50,000 игроки сделали 124 входа. В 2022-м, когда победил Джейк Шиндлер, было 101. Ощутимое повышение количества участников заметно во всех турнирах этой серии. Так что рекордный главный турнир, о котором говорят все смелее, уже вряд ли кого-нибудь удивит.

В первый день сыграли всего восемь уровней. Это еще одна тенденция этой Мировой серии. Во всех дорогих турнирах сделали предельно короткие стартовые дни, зато во второй играют до предела.

В самом конце дня Джастин Бономо и Рен Лин сразились за чиплидерский стек. На уровне 6,000/12,000 Бономо заколлировал 3-бет 75,000 с . На флопе он сыграл чек-колл 65,000, терн прочекали, на ривере Джастин запушил. Соперник со стеком 800,000 сделал колл и показал . У Джастина стало 2 млн.

На втором месте в чипкаунте расположился Талаль Шакерчи, а за ним шла целая вереница регуляров – Крис Брюэр, Сэм Соверел, Ченс Корнут, Алекс Фоксен и Леон «Rumuku!us» Штурм.

Ближе к вечеру Корнут и Дэн Смит решили развлечь себя какой-то странной игрой.

https://www.instagram.com/p/CtScKh-gsrZ/

– Дал этому парню фриролл на $100, – объяснил Корнут. – Он должен 15 минут играть с бутылкой на голове, чтобы она не упала. Надеюсь, ему начнут раздавать хорошие карты, чтобы он не мог отсидеться.

– Это будет легко, – пообещал Смит. Так и вышло, лысый заработал легкие $100.

Во второй день в игру вступили ещё 14 игроков, среди них были Корай Альдемир, Фил Айви и Билл Кляйн. Все они начали игру со стеком 19 блайндов.

На одном из первых уровней дня Алекс Фоксен выбил из турнира Джейка Шиндлера.

Напомним, что именно Алекс в прошлом году начал обсуждение, которое привело к бану Шиндлера и Имсировича на всех крупных сериях, кроме WSOP.

Алекс Фоксен и другие регуляры выводят на чистую воду известных хайроллеров.

Читать

Фил Айви с не смог обыграть Брайана Раста и тоже пошел отдыхать. Незадолго до начала WSOP Фил стал отцом. Вероятно, по этой причине он пропустил последнюю серию Triton, хотя был одним из первых приглашенных в турнир за $200,000.

Интересно переплелись в этом турнире судьбы Ченса Корнута и немецкого специалиста по дальним проходам в главном турнире Антона Моргенштерна. Когда до денег оставалось примерно 10 человек, Ченс c шестерками удвоился против тузов Антона. Корнут со стеком 35 блайндов открылся с на UTG и заколлировал пуш соперника на BB. Ривер – .

У Антона осталось всего 3 блайнда, но он быстро раскрутился до среднего стека. Моргенштерн вновь запушил тузов, Корнут сделал колл с валетами, но второй раз переехать соперника не смог.

За два человека до денег Моргенштерн, научившийся успеху у Корнута, выставился на флопе с сетом четверок против сета семерок Майки Раскина. На ривере дилер открыл . Вскоре Майка вылетел против Билла Кляйна ( < ).

Покерные бэдбиты вряд ли могут сильно напугать Раскина, ему не привыкать к ударам судьбы. В 2018 году он был арестован агентами ФБР за торговлю наркотиками. После этого, по понятным причинам, в покер он какое-то время не играл. Это его первое появление за столами за 5 лет. При задержании у Майки конфисковали 350 фунтов (162 кг) марихуаны (фунт он продавал за $1,400), концентрированное гашишное масло, заряженный дробовик, электрошокер, два автомобиля, подробную документацию с историей платежей за свою продукцию, $140,000 наличными и произведения искусства стоимостью более $100,000. Остается загадкой, как ему удалось так быстро оказаться на свободе с учётом столь богатого улова. Видимо, американское правосудие посчитало, что большой опасности для общества Майка не представляет.

На прямом баббле вылетел Корнут. По иронии судьбы его подвели тузы. Алекс Фоксен с запушил на доске и получил колл.

На 18-м месте вылетела жена Алекса Кристен.

15-м покинул турнир Кевин Рабичоу, подтвердивший, что с тузами в тот вечер лучше было не выставляться. Джастин Бономо с девятками собрал против него сет.

Участники нашего драфта Кэри Кац, Крис Брюэр и Талаль Шакерчи дружно покинули турнир на 13-м, 12-м и 11-м местах.

Антон Моргенштерн после всех своих приключений на баббле уже в призах выбил Дэна Смита (на 14-м месте) и Криса Брюэра, но сам покинул турнир на 9-м месте ( < Сета Дэвиса).

Когда определился финальный стол, уверенно лидировал Алекс Фоксен. На второй строчке расположился 75-летний миллиардер Билл Кляйн, который стал главной звездой финального стола. Он сразу продемонстрировал, что отсиживаться в окружении профессионалов не собирается.

На уровне 40,000/80,000 Билл открылся из поздней, Джастин Бономо сделал колл на SB.

На флопе Джастин сыграл чек-рейз 90,000-300,000, Билл ответил 3-бетом 850,000.

Терн , Бономо заколлировал ставку 350,000.

Ривер , Билл поставил 700,000, Джастин вскрыл его с , у соперника были .

После этой раздачи Бономо приблизился к Фоксену, но удержаться в топе не сумел. Сначала он проиграл огромный банк Янсу Арендсу – на доске Graftekkel поставил 650,000, Джастин с переставил до 2,650,000 и получил колл от .

У Бономо осталось 20 блайндов, которые он вскоре запушил с и вылетел на 6-м месте против Арендса.

Оставшиеся игроки продолжили выяснять отношения через день на ТВ-столе.

Почти сразу Фоксен удвоил Арендса.

Алекс защитил большой блайнд, сыграл чек-рейз флопа, поставил терн и запушил ривер. После этой сдачи Янс получил почти половину фишек турнира.

Кляйн продолжил зажигать и заблефовал чиплидера с 9-хай. Повезло, что у Янса была не самая сильная комбинация.

Билл заколлировал 3-бет, сыграл чек-колл флопа, терн прочекали, на ривере Кляйн забрал банк ставкой в 40%.

Через несколько раздач Фоксену тоже пришлось признать поражение против бесстрашного Билла.

Кляйн открылся из ранней, Фоксен защитил BB. На флопе Алекс сыграл чек-рейз 300,000-925,000 и мгновенно выбросил на 3-бет 2.3 млн.

На 5-м месте вылетел Сет Дэвис.

Штурм на SB сделал рейз, Сет заплатил на BB. На флопе немец сыграл чек-колл, терн прочекали, на ривере Дэвис заколлировал на весь стек.

Сразу после этого молодой немец отправил отдыхать и Фоксена.

Штурм защитил большой блайнд и сыграл чек-рейз флопа, Алекс запушил. Терн и ривер бланки.

3-макс начали в таких стеках:

Янс Арендс – 72bb
Леон Штурм – 54bb
Билл Кляйн – 23bb

Но Кляйн быстро выровнял положение, а потом сыграл еще одну эпичную раздачу против Арендса.

Билл на SB сыграл комплит-колл 900,000. На флопе он исполнил чек-рейз 700,000 – 2.2 млн. На терне поставил 1.6 млн в банк 6.5 млн, а на ривере объявил олл-ин.

У Янса почти не осталось таймбанков, и он выбросил, оставляя себе 16 блайндов.

– Мисриднул свою руку, – улыбнулся Кляйн.

– За что ты так со мной, Билл? – спросил Янс.

– Ты тут вообще ни при чем, я сделал это исключительно для себя.

– Эх, будь у меня хотя бы на пару тайм-банков больше…

– Парень просто не разобрался, – осудил пас один из комментаторов в твиттере. – Билл – миллиардер, и один из главных блефунишек на хайстейкс. Я тут с радостью коллирую в 100% случаев. Восьмерки блокируют 87, доска спарилась, значит вероятность сетов тоже маленькая. Девятка никогда не будет пушить ривер, слишком много шоудаун велью.

– Жду тебя в турнирах по $50k, – ответил Янс.

Про Билла мы много раз рассказывали. Он, действительно, миллиардер на пенсии, который очень любит блефовать.

В подборке лучших раздач со стримов Hustler за прошлый год его блеф против Брайана Кима занял 9-е место.

Блеф века, лучший вельюбет в истории покера, миллионные стрики Алана Китинга и та самая раздача.

Читать

Семья Билла много лет владела крупной компанией по производству цемента и других строительных материалов. Однако, когда ему диагностировали рак гортани, Билл решил продать бизнес и выйти на пенсию, чтобы сосредоточиться на здоровье и семье. В покер он играет исключительно ради удовольствия.

– Я отдаю на благотворительность не только всю прибыль, но и проигрыши тоже, – признался он однажды. – Поэтому я всегда говорю соперникам, что главное – чтобы они не оставили меня при своих. Если выиграю $200k – все отдам, если проиграю $200k – выпишу чек и на эту сумму.

После аварии с Арендс выиграл несколько банков без вскрытия и подтянулся к лидерам.

В одной из раздач против него Билл поставил 3-бет олл-ин.

– Не думаю, что могу выбросить, – признался Янс.

В этот момент Билл по ошибке открыл свои карты.

Это немного упростило задачу Арендса:

– Хорошая новость – у меня такая же рука.

Обошлось без приключений, банк поделили.

– Надо быть внимательнее, – упрекнул себя Билл. – Вчера я тоже начудил. Подумал, что начался ужин (ред. – в первые дни хайроллеров играют без больших перерывов), и просто ушел отдыхать к себе в номер. Хорошо, что пара ребят сразу мне написали, и я быстро вернулся.

Штурм с трипсом оплатил Биллу на ривере флеш.

На префлопе Штурм залимпил, Билл прочекал. Флоп сыграли чек-чек, на терне Кляйн заколлировал ставку 1 млн. На ривере Штурм сыграл бет-колл 1 млн – 3.5 млн.

У Штурма осталось меньше 8 блайндов, и он мог вылететь уже в одной из следующих раздач.

Билл сделал рейз 900,000, Rumuku!us защитил большой блайнд и запушил на флопе. Билл с младшей парой не стал доставлять 4.5 блайнда.

Стеки вновь постепенно выровнялись, а потом в большом банке Билл перекупил Арендса на ривере.

На ривере Кляйн поставил 4.1 млн в банк 4.5 млн.

– У тебя флеш? – уточнил Янс и сделал колл.

– Фулл-хаус, – еще больше разочаровал его Билл.

В какой-то момент у Кляйна было 60 блайндов против 17 у обоих соперников, но реализовать такое преимущество он не смог.

Сначала регуляры онлайна выяснили в очном противостоянии судьбу 3-го места.

На флопе Арендс сыграл чек-пуш и получил мгновенный колл, его три аута не пришли. Впрочем, если Graftekkel и расстраивался, то недолго. Через пару дней он стал чемпионом в турнире с бай-ином $100,000.

В первых раздачах хедз-апа Билл немного оторвался, но потом проиграл большой банк, в котором не рискнул доблефовывать ривер.

На префлопе Штурм заколлировал 3-бет. На флопе Билл поставил 2.4 млн в банк 6.5 млн, а на терне – 2.7 млн в 11.3 млн. Штурм заколлирвал обе ставки, ривер сыграли чек-чек.

В финальной раздаче игроки выставились на терне.

Билл защитил большой блайнд и сыграл чек-колл на флопе. А на терне просто запушил 13.7 млн в банк 5 млн. Штурм немного подумал, уточнил стеки и сделал колл.

Ривер .

За неделю до этой победы Леон выиграл фазовый Super MILLION$ с бай-ином $10,000.

Лучшие моменты финального стола (комментарии полны слов любви в адрес Билла Кляйна):

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
2 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.