Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Новости софта и новинки магазина

Новости софта и новинки магазина

Все о психологии покера от Джареда Тендлера, поиск удобных оппонентов и регистрация в SNG-турнирах с SharkyScanner, новый тренинг Андрея «TylerRM» Стрельцова, тайминг-теллзы с TimeMojo, CoffeeHUD для Holdem Manager 2, NoteCaddy Pro Tools Lite и другие новости покерного софта.

Покер: Игры разума

Джаред Тендлер – тренер по покерной психологии со степенью магистра психологии, много лет работающий в этой сфере. Его статьи публикуются в различных покерных СМИ, он был спортивным психологом на турнирных сериях PGA и LPGA по гольфу, после чего стал ведущим экспертом по психологической составляющей игры в покер. Сейчас в числе его клиентов более 250 профессионалов со всего мира, среди них есть и лучшие игроки планеты. Новаторские методики Джареда помогли тысячам людей.

В первом томе книги «Покер: Игры разума» описана стратегия улучшения психологической составляющей покера, в этой игре она может быть намного важнее, чем в любой другой соревновательной деятельности. Покер – одна из немногих игр, в которых вы можете играть идеально, но раз за разом проигрывать.

Тендлер описывает наиболее эффективные стратегии по устранению тильта. Вы прочитаете истории восьми игроков, серьезно улучшивших свою игру благодаря революционным методикам Джареда и узнаете о методах, которые используют игроки со статусом Supernova Elite.

Во втором томе книги «Покер: Игры разума» автор рассказывает, как не терять форму и всегда находиться в оптимальном состоянии.

В книге также представлены проверенные тактики по следующим темам:

– Продолжительная игра в онлайн-покер на большем количестве столов
– Улучшение процесса принятия решений
– Ускорение процесса обучения
– Устранение ошибок при игре в неоптимальной форме
– Повышение концентрации и дисциплины

Отзывы профессиональных игроков

Дасти «Leatherass» Шмидт
Джаред оказал мне огромную помощь. Сейчас я вообще не тильтую и всегда показываю свою лучшую игру.

Ниман «Samoleus» Кенкер, инструктор BlueFirePoker:
Думаю, на сегодняшний день я являюсь одним из наиболее успешных игроков в покер, и наибольшее влияние на мои результаты оказал именно Джаред.

Тейлор Кэби, сооснователь CardRunners:
Джаред помог мне развить наиболее успешные стратегические подходы как к покеру, так и к бизнесу. Если вы испытываете проблемы психологического характера, обращайтесь к Джареду.

Шон Гибсон, Poker News Daily:
Я общался со многими специалистами из области психологии покера, и ни один из них не произвел на меня такого впечатления, как Джаред.

Мэтт «mbolt1» Болт, инструктор DragTheBar:
Положа руку на сердце, могу смело заявить, что работа с Джаредом была одной из лучших моих инвестиций.

Паскаль «Stake Monster» Трэмбли, инструктор CardRunners:
Подход Джареда весьма эффективен, поскольку он не только укрепляет ваши проблемные места, но и изменяет образ мышления, причем не только в том, что касается покера, но и во всех остальных жизненных аспектах.

Пол «Giant Buddha» Хопп, инструктор DragTheBar:
Джаред – отличный, умный и весьма трудолюбивый парень, лучший в своем деле. Он одновременно и профессионален, и чуток, что крайне немаловажно. Если вы испытываете проблемы с тильтом, который поедает ваши деньги, то будет грубой ошибкой отказаться от работы с Джаредом.

Бен «NeverScaredB» Вилинофски:
Джаред обучает вещам, которые не приходят с опытом.

Алан «Dixon» Джексон, инструктор BlueFirePoker:
На протяжении трех месяцев я занимался с Джаредом, и мой прогресс иначе как феноменальным не назовешь.

Книги доступны как в электронном (PDF), так и в печатном виде (бесплатная доставка по СНГ).

Скачать превью первого тома

Скачать превью второго тома

SharkyScanner

SharkyScanner полностью автоматизирует поиск и регистрацию в SNG-турнирах. Главная особенность программы – автоматический поиск слабых игроков при помощи сервиса SharkScope, что дает возможность избегать встречи с сильными игроками и увеличить свой профит.

На данный момент программа работает только c PokerStars, но в планах добавление других покерных клиентов. Функционал программы не ограничивается только автоматической регистрацией:

– Поиск слабых и помеченных нотсами игроков
– Отслеживание выбранного игрока
– Поиск пустых столов
– Автоматическое получение статистики SharkScope на игроков в лобби
– Подсветка статистики сильных и слабых игроков
– Гибкие критерии поиска «удобных» оппонентов
– Автоматическое подтверждение реванша в HU SNG
– Автоматическое закрытие «надоедливых» окон клиента
– Цветовые метки
– Встраивание окна SharkyScanner в лобби клиента
– HUD со статистикой SharkScope на игроков за столом
– Настройка и отображение параметров сессии

Мастер быстрой настройки при установке поможет сразу настроить программу под себя. Пробная подписка на 7 дней не имеет ограничений по бай-ину и режимам работы, а также предоставляет 1,000 бесплатных поисков SharkScope для учетной записи, которая будет указана при работе с программой.

Демонстрация работы с SharkyScanner:

Тренинг Андрея «TylerRM» Стрельцова: «Построение спектров»

Запись лекций тренинга «Построение спектров», который проводил Андрей «TylerRM» Стрельцов с 19 по 31 мая 2014 года.

Тренинг состоит из двух частей. Первая часть посвящена построению префлоп-спектров. Вторая часть – вопросам стратегии на постфлопе. При помощи статистики и софта подробно разбирается стратегия на стадии анте, а также способы эксплуатации тех или иных уязвимостей в стратегиях оппонентов.

Содержание тренинга:

День 1: Введение. Стратегия на пре-анте стадии.
Эксплуатирующая стратегия, оптимальная стратегия и равновесие Нэша. Особенности стратегии оппонентов на пре-анте стадии и оптимальная подстройка.

День 2: Защита BB.
Анализ типовых стратегий и винрейты современных регуляров на анте-стадиях. Определение оптимальной нижней границы спектра защиты большого блайнда с помощью CardRunners EV.

День 3: Открытие на префлопе.
Анализ статистики и результативность открытий. Построение упрощенной модели открытия на префлопе и оптимальные диапазоны открытия.

День 4 и 5: 3-беты, защита против 3-бетов.
Построение крепкой модели префлоп-стратегии в ситуации «BTN vs BB, эффективный стек 50BB». От каких параметров должен зависеть спектр 3-бета, каким образом его сконструировать, и как защищаться (в позиции и без) против оппонента, который имеет относительно сбалансированный диапазон 3-бета.

День 6: Влияние ICM.
Заключительный день, посвященный построению стратегии на префлопе. Влияние ICM на префлоп-решения. Когда следует отходить от CHIP-EV решений в пользу ICM-модели и наоборот. Ответы на вопросы, накопившиеся за последние 6 дней.

День 7: Анализ постфлоп-стратегий (1 час 51 минута).
Разбор трех возможных способов конструирования стратегии на постфлопе:

– Построение стратегии, основываясь на эксплуатации конкретного оппонента.
– Построение стратегии, основываясь на эксплуатации ликов поля в среднем.
– Построение крепкой сбалансированной стратегии.

День 8: Построение крепкой стратегии для контбетов (2 часа 28 минут).
Подробный разбор одной текстуры флопа в ситуации UTG vs BTN. Построение крепкой стратегии для обоих игроков, которые будет тяжело как-то очевидно эксплуатировать.

День 9: Построение защищенных спектров (2 часа 4 минуты).
Разбор сухой текстуры флопа в ситуации MP vs BB при низком эффективном стеке. Построение крепкой стратегии для MP. Как с позиции BB можно противостоять оппоненту, который имеет защищенные спектры своих бетов и чеков в постфлопе.

День 10: Поиск подходящих спотов (2 часа 16 минут).
Анализ четырех разных реальных раздач при помощи CardRunners EV. При каких условиях контбет будет выгоднее, чем отказ от него. Две раздачи на превращение в блеф готовых рук против регуляра. Тонкий вэльюбетинг.

День 11: Стратегия против топ-регов (2 часа 4 минуты).
Анализ раздач при помощи CardRunners EV. Какие параметры в стратегии оппонента должны сопоставляться перед тем, как принять решение о блаффкетчинге. Как можно обмануть регуляров, которые принимают решения исходя из типового эксплуатационного мышления. Причины для овербетов и противостояние им.

День 12: Подведение итогов (1 час 31 минута).
Краткое содержание предыдущих дней и ответы на вопросы участников.

TylerRM о тренинге

Примерно с начала 2014 года я полностью пересмотрел свою стратегию в турнирах и начал показывать намного более крепкие стратегии, чем до этого. Это, естественно, отразилось на винрейтах.

Cтаты до:

Cтаты после:

На фоне этих изменений в стратегии я решил, что будет неплохой идеей собрать их в новый тренинг по построению спектров на стадиях анте.

Тренинг прошел в конце мая и больше вживую, вероятно, проводиться не будет. Сейчас у вас есть возможность ознакомиться с записями прошедших занятий.

Как мне кажется, удалось подкинуть ребятам пищи для размышления, вынести мозг, добавить каши и новых вопросов в голове, дать немного «другой» взгляд на покер. Не без сложностей, но впоследствии всё это так или иначе приводит к повышению уровня игры и квалификации. За время тренинга удалось раскрыть большинство сложных типичных вопросов, возникающих у игроков, которые начинают подробно разбираться в игре (какие спектры они должны открывать из разных позиций, с какими спектрами защищать блайнды, какие спектры 3-бетить и т.д.). Так что в целом я доволен.

Этот тренинг – лучшее, что я когда-либо делал в сфере обучения покеру. И, вероятно, это лучшее, что вообще есть на данный момент на рынке обучения в онлайн-MTT о построении префлоп-стратегии на стадии анте и основах адекватного постфлопа.

Отзывы о тренинге

gunning4you
Был на тренинге. Все понравилось. Это уже второй тренинг от Тайлера – участвовал в обоих. Тем более этот был со скидкой, что особенно порадовало) Импонирует его подход к анализу игровых ситуаций. Понравился разбор раздач с помощью CardRunners EV. Хоть раньше этой программой не пользовался, но Тайлер все доступно объяснял. Надеюсь будут в будущем подобные тренинги.

Falmera
Посмотрел тренинг от TylerRM. Совершенно игра поменялась, как будто шире думать начал. Не могу пока объяснить. С поздних позиций и блайндов удается получать больший винрейт. На определенных спотах в 80% могу точно сказать, что на блеф бет чел просто сдастся. Ну и вообще, мысли стали шире, не в вакууме каком-то.

Barion
Спасибо, Андрей, у тебя отличные курсы. Мне, как новичку в мтт, они очень помогли. Мне кажется, что и более опытным игрокам они могут оказаться полезны.

ArturGaziev
Покер не стоит на месте, и, мне кажется, Тайлер неплохо понимает стратегии топ-регов! Андрей очень качественно и на доступном языке объяснил то, как он видит плюсовую игру в современных реалиях. Совершенно не жалею о потраченных времени и деньгах!

RrrrStyle
Андрей, респект и уважуха, как говорится)) Благодаря курсу получил очередной покерный LVL UP. Ощущается проделанная для тренинга работа. Некоторая информация не сразу усваивается, поэтому хорошо, что всем участникам предоставляется запись тренинга. Надеюсь, ты не остановишься на достигнутом, и мы еще увидим и услышим тебя. Спасибо.

Презентация тренинга:

TimeMojo

TimeMojo выводит понятие «тайминг-теллзы» в онлайн-покере на новый уровень. Программа показывает время, которое потребовалось оппонентам на принятие последнего решения (Timing HUD), а также позволяет вам задавать промежуток времени, через который будет срабатывать кнопка вашего следующего действия (Timing Randomizer).

– Поддержка PokerStars и FullTilt
– Работает как в кэше (в том числе ZOOM/Rush), так и в турнирах
– Разноцветные метки в зависимости от времени принятия решения
– Дополнительная статистика на каждого оппонента в popup-окнах по среднему времени принятия решения, а также многим другим параметрам статистики на префлопе и постфлопе (VPIP, PFR, 3-bet, Steal, CBet и другие)
– Просмотр истории раздач
– Может работать параллельно с импортом и HUD'ом Holdem Manager и PokerTracker

Автор программы регулярно проводит анализ влияния времени принятия решений на основе собранной статистики в своем блоге.

Демонстрация работы с программой:

CoffeeHUD для Holdem Manager 2

CoffeeHUD для Holdem Manager 2 создан разработчиками популярной версии для PokerTracker 4 и полностью ей идентичен. Конфиг создан с помощью NoteCaddy, поэтому для работы аддона необходима лицензия NoteCaddy.

В CoffeeHUD используются статы, созданные специально для HU SNG. Таким образом, статистика получается наиболее репрезентативной и полезной для HU-игроков.

Конфиг разработан HU-тренером и регуляром сайта HUSNG.com – Coffeeyay, автором популярных ВОДов и пользователем форума 2+2, где он пишет под ником butitswrong.

Теперь и пользователям Holdem Manager 2 доступны все преимущества CoffeeHUD.

– Приятный и интуитивно понятный интерфейс
– Более 50 новых статистических показателей только для HU SNG
– Цветовое выделение показателей статистики в зависимости от их оптимальности
– Встроенный NASH-чарт

Демо-ролик:

NoteCaddy Pro.Tools Lite

Notecaddy Pro.Tools Lite – сокращенная версия NoteCaddy Pro.Tools, рассчитанная на игроков NL5-NL50. Большая коллекция статов NoteСaddy, постфлоп статистика на оппонентов, удобные и качественно новые попапы.

Notecaddy Pro.Tools был создан на основе обширного опыта работы с NoteCaddy и тестирования различных статов. Он предоставляет информацию на оппонентов, охватывает массу игровых ситуаций и выводит в попапах действительно необходимую информацию.

Разделение статистики по игровым ситуациям позволяет лучше понимать, как оппоненты играют в общем и лично против вас, и видеть их предрасположенности к тем или иным линиям розыгрыша. Предоставляется подробная общая статистика на оппонента, как он играет 1 на 1, так и отдельные показатели по игре в мультипотах, в том числе и позиционная игра SB vs BB, Blinds vs BTN.

Состав коллекции:

– 12 попапов;
– 13 статов Vs Hero;
– 34 префлоп статов;
– 137 статов для нерейженных банков;
– 95 статов для 3-бет/4-бет банков;
– 10 бэйджей и информеров.

Всего 283 позиции.

Общая статистика на оппонентов, статы Vs Hero, а также «модульная» система размещения статистики в попапах удовлетворят требования как любителей, так и профессиональных игроков.

Также доступен апгрейд Lite-версии до полной.

После приобретения NoteСaddy Pro.Tools разработчик связывается с покупателем и при необходимости помогает установить пакет на ваш компьютер и настраивает NoteСaddy.

Другие новости

Алекс Вайс, рекордсмен SNE, в своем блоге поделился секретами успеха с читателями. Он особо отметил преимущества StackAndTile – программы для управления покерными столами на экране.

Это настоящее сокровище, ребята. Этот секрет был настолько значим для моего успеха, что я сохранял его любой ценой. Это одна из главных причин, почему я никогда не показывал скриншоты своего игрового процесса. StackAndTile – не очень широко известная программа, которая является наиболее полезной для профессионального игрока в любой вид покера. Она одна, вероятно, удвоила мой доход и, конечно, повлияла на скорость игры.

ProPokerHUDs MTT HUD стал доступнее – разработчики добавили бюджетную версию MTT HUD Essential – без ограничений по бай-ину, но с меньшим дополнительным функционалом. В этой версии меньше попапов и статистики, но вполне достаточно для комфортной игры.

Не забывайте про другие полезные товары в нашем магазине:

– улучшайте результаты с профессиональными трекерами;
читайте книги профессиональных игроков;
– смотрите обучающие видео;
следите за результатами оппонентов;
– совершенствуйте внешний вид покерных клиентов с помощью лэйаутов;
подписывайтесь на популярные обучающие и статистические сайты;
– контролируйте эмоции и следите за банкроллом;
анализируйте свои действия в раздачах;
– присваивайте нотсы соперникам автоматически;
рассчитывайте вероятности профессионально!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
14 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.