GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

«И тогда я сказал, что отказываюсь от любой сделки». Читатели GipsyTeam вспоминают первые победы

«И тогда я сказал, что отказываюсь от любой сделки». Читатели GipsyTeam вспоминают первые победы

Истории игроков о первых крупных покерных победах – авторы 25 лучших рассказов получат билеты по 2500 рублей на турнир-открытие РОПЛ.

В пятницу, 21 октября, на Покердоме начнется новый этап Российской Онлайн-Покер Лиги – традиционной серии GipsyTeam. За 45 турниров мы разыграем 25,000,000 рублей в холдем, шортдек, китайский покер и омаху с самым разным количеством карт. Чтобы участвовать во всем этом было еще интереснее, мы прикрутили к серии сразу три лидерборда – индивидуальный, по нокаутам и командный.

Последний — самый выгодный, он доступен исключительно читателям GipsyTeam, так что конкуренция не будет большой. 10 лучших команд разделят 500,000 рублей. Регистрация команд закончится в пятницу в 12:00, не забудьте создать свою или вступить в одну из существующих! Сделать это можно в посте-анонсе, там же есть расписание серии.

Возвращение фирменной онлайн-серии с рекордной гарантией 25 млн рублей и командным лидербордом на 500,000 рублей эксклюзивно для читателей GipsyTeam. Бонус: розыгрыш 25 билетов по 2,500 рублей.

Читать

Также мы предложили читателям поучаствовать в розыгрыше 25 билетов на первый турнир серии за 2,500 рублей с гарантией 1,000,000. Для этого нужно просто рассказать на форуме (или в комментариях к анонсу) о своем первом крупном выигрыше в покер и поставить хэштег #РОПЛсокровища. Билеты получат авторы 25 лучших постов. Успеть опубликовать историю нужно до 15:00 20 октября — осталось меньше суток, но время еще есть, дерзайте! Также до 31 октября можно активировать релоад-бонус на 15,000 рублей, который даст 20% дополнительного рейкбека.

А вот несколько историй, которые уже написали форумчане. Дисклеймер: появление поста в этой подборке не гарантирует автору приз.

Одну из самых пронзительных историй рассказал jagger. Там и огромный занос в килополе, и рвущая душу ностальгия по золотым годам онлайна:

Мой первый большой занос случился потому, что я болел за команду «Крылья Советов», например. И за такое нужно доплачивать, как вы понимаете, и доплачивать серьезно. Короче, 2011-й год, «Крылья Советов» собираются пинать мяч с каким-то даже более гнусным говном типа «Томи», а мне нужно это посмотреть. Зачем-то. Два часа дистиллированного счастья, вы понимаете. Включаю телик, открываю ноутбук, Фулл Тилт, смотрю, что бы такое врубить параллельно, чтоб не уснуть на третьей минуте. По банкроллу miniFTOPS за $11 (в кассе баксов 20, кажется, было, то есть по банкроллу, да).

А щас для покерных неофитов, взрыдните: проходной турнир на серии и 35 что ли тысяч участников! За просмотром футбольного триллера (нет, совсем нет!) пару раз удваиваюсь, как сейчас помню, два раза флопнул сет троек. Ногомяч кончился, наверняка сыграли 0:0 без единого удара по воротам, хотя может быть и нет, 10 лет прошло. А вот в турнир я втянулся. Часов через 10 после начала уже ловко сквизил J8o («едва ли зная слово сквиз»), 5-бетил в блеф, короче почти научился играть.

В топ-500 всю дорогу шел в тройке лидеров, кажется не проиграв ни одного олл-ина за весь турнир. А самая эпичная раздача случилась в двух столах: сильный рег запушил блайндов 10 с поздней, другой сильный репушнул что-то в районе 25 бб с мб. У нас ATs на бб и тут меня ОЗАРИЛО. Даже тогда понимал, что колл очень плох, но озарение сказало, что надо брать. Там мелкая кармашка и средняя кармашка, а даже если нет — все равно выиграю. Вот прям ни секунды не сомневался. Нажал колл, показали 99 и QQ, туз на флопе, ведро х**в в чате, да что там ведро — цистерна! Но фишки поехали к папе.

Стек стал совсем неприличный, блайндов чуть ли не 150, на финалке ушатал человек пять, в топ-4 так ловко поделили, что мне досталось чуть больше первого приза. Хедз-ап играли за пару тысяч, кажется, и с соотношением стеков 10 к 1 (в мою пользу), я его проиграл минут за 5. Потому что вообще не умел играть в покер! В итоге $33k для полнейшего фиша, благословенные годы были все-таки. Тогдашняя девушка сразу по окончании хедз-апа поставила пластинку, прям реально пластинку (я очень стар) с песней We are the champions.)) Первым же делом на выигрыш погнали в Крым, еще украинский, свободный и анархистский.

Прошло время, Фулл Тилт очень скоро рухнул (с немалой частью моего выигрыша). Что случилось с Крымом, Россией и Украиной, вы сами знаете. Та девушка уехала в Штаты подальше от всего вот этого, я отправился в максимально глубокую внутреннюю эмиграцию — в такой дальний лес, что даже медведи стремаются сюда ходить. И только команда «Крылья Советов» осталась примерно тем же, чем и была всегда. Игры я не смотрю уже несколько лет, это невыносимо, ну и крупных заносов, соответственно, тоже больше нет. Подумываю глянуть какое-нибудь супердерби с «Нижним Новгородом» или там «Тереком» (ред. – до дальнего леса, где скрылся автор, ещё не дошла информация, что команды «Терек» больше нет), вдруг еще раз сработает. Хотя подозреваю, что это была разовая компенсация.

История frozenatra традиционно для него пропитана не радостью победы, а болью и разочарованием:

Очень давно, ещё играя фрироллы и копеечные турниры, в каком-то спецтурике на PS за 2-е место получил iPod nano. За 1-е был iPad. Айпод был совсем не нужен, а планшет, наоборот, очень. Там вообще всеми призами были разные вещи с символикой PS. С одной стороны, я еле в призы-то заехал, потом в призах с очень коротким стеком следил за пейджампами: типа брелок прошел, пошла футболка, затем толстовка, ну и т. д.

В топ-3 все в чате болели за какого-то типа, а я его высек. У меня вроде 3 к 1 было преимущество в HU, но он выиграл все банки и выставления снизу, сверху, сбоку. И когда он уже высек меня, ещё написал: «my iPad». Прошло много времени, покер приносил и бОльшие разочарования, но этот е***й айпод иногда вспоминаю и по сей день. Вчера на него снова наткнулся в столе и хоть за водкой иди, так противно на душе... Я его даже не слушал ни разу, он так и пролежал в столе все эти годы. Надо продать его к чертям собачьим. Лучше б я на баббле вылетел…

Сразу трое форумчан вспомнили, как выиграли в карты билеты к морю!

Ayanas слетал в Сеул:

10 лет назад на PokerStars удалось затащить пакет на Main Event APPT Seoul.

В пакет входил бай-ин 3,000 баксов, расходы на перелёт туда и обратно, 5 ночей в 5-звездочном «Шератоне».

В трехэтапном фриролле на всю Азию и Океанию разыгрывался лишь 1 такой пакет.

SAVAN отправился в Турцию:

Мой первый, не самый большой, но очень значимый для меня выигрыш произошел в далеком 2015 году. Тогда в одном из румов проводились фрихи, за победу в финале — тур за границу на двоих. И ваш покорный слуга затащил его. После долгой переписки со службой поддержки (при помощи переводчика) и выбора страны я остановился на Турции. Мне, естественно, никто не верил, что такое возможно. Да я и сам не особо представлял: не зная языка, без русскоговорящего персонала и соседей, без трансфера из аэропорта и обратно — как всё это будет выглядеть?. Только после заселения в шикарный номер 5-звездочной гостиницы и принятия некоторого количества алкоголя мы немного успокоились. Это была шикарная неделя в Бодруме с Ultra All Inclusive!

А Mariovova отдохнул в 5-звездочном отеле за счет GipsyTeam:

Моим самым крупным и запомнившимся выигрышем стала путевка на EPT Sochi ($4,000), которую разыгрывал GT весной 2019 года. Условия конкурса были просты: выложить фото 10 лет назад и 10 лет спустя, челлендж типа такой был тогда.) Выложив совершенно нелепейшую фотку, сделанную буквально на ходу (на ней я пьяненький и без трусов, с бутылкой абсента))), я совершенно не рассчитывал на такой подарок судьбы!

Условия конкурса выполнил, залил фото, сделал репост и через пару дней улетел на другой конец нашей страны, живу в Ростове-на-Дону, а улетел на Камчатку, где работаю. Я моряк (с печки бряк). Прилетев на Камчатку, в первую же ночь узнал, я выиграл главный приз, и что уже через несколько дней меня и мою тогда еще девушку (а сейчас уже жену) ждет шикарный отель в Сочи, игра со звездами покера в одном зале и воспоминания на всю жизнь!

Ох, сколько же сомнений и переживаний мы тогда испытали. Ведь такого не бывает и просто невозможно поверить, что всё бесплатно. Приехали в «Мариотт», увидели всю эту роскошь — и нас еще больше охватил страх, что сейчас-то с нас и попросят кругленькую сумму за все эту мечту. Оформление на ресепшене казалось вечностью. Но нас оформили, денег не взяли, а лишних вопросов о том, что нам можно и что нельзя, мы задавать боялись.))

Утром мы отправились на завтрак, они также входили в нашу путевку. И тут на нас лавиной накатилась новая волна ярких эмоций: столы просто ломились! Возможно, кто-то скажет, что ничего в завтраках пятизвездочных отелей сверхъестественного нет, но поверьте, для простого работяги из глубинки это было как в кино, которое раньше мог только смотреть на экране своего выпуклого лампового телевизора.))

В главном турнире отсидел ровно первый день, на последних минутах последнего уровня удачно пристроил все свои фишки какому-то приятному дедушке. Дальше мы узнали, что нам, оказывается, еще можно посещать спа-зону. Решившись, мы отправились и туда! Место, которое тоже нас не оставило равнодушными.

Перечитываю и, по ощущением, за этот пост «Мариотт» должен мне б и приплатить.) Так 7 дней нашего божественного отдыха пролетели, но они навсегда оставили яркий отпечаток в нашей памяти!

GipsyTeam помогает читателям не только деньгами, но и знаниями! Наш бывший главный редактор однажды записал обучающее видео, где (видимо) рассказал, как выигрывать на Full Tilt Poker по $2,600 в день. Ролик вовремя заметил halva1:

Во времена, когда только начинал играть в покер, наткнулся на видео Swordfish’а. Буквально в следующей же сессии, полностью копируя его подсказки, занял 1 или 2 место в ребайнике по $5 на FTP, дали $2,600.

Еще с этим же турниром связан и другой потешный эпизод, мой брат тоже играл на FTP и сказал, что его ник там «не фартовый». Попросил поиграть на нем недельку ради проверки. В этот же или на следующий день я снова взял 1 или 2 место в том же ребайнике по $5 и с той же суммой призовых.

А главный модератор нашего форума Leo_Manowar разрывал МТТ на Full Tilt Poker и без помощи волшебного видео Сергея (или он тоже его тогда посмотрел?):

Я был уже опытным игроком, но играл тогда только в сети IPoker. Игры там хватало, а деньги можно было официально снимать без налогов. Но пошел осваивать новые горизонты.

HU в турнире за $26 на FTP. Оппонент сообщает мне, что ему не охота играть хедз-ап за почти $3,000 в турике за $26 (именно такая разница была там между первым и вторым местами). Предлагает поделить. Я спрашиваю, как именно. Он сказал, что подумает, и я сейчас понимаю, что он пробивал меня по сайтам статистики. И, естественно, ничего не нашел — это был один из первых моих турниров на ФТП.

После чего он предложил поделить поровну. Я спросил, почему поровну, ведь у меня стек в полтора больше. Прочитал ответ: «I love my chances». Ответил: «I decline any deal». Через пять раздач оппонент отправился любить свои шансы дальше.

Fresh91 тоже ни с кем ничего не делил: он сначала вышел в финальный день фриролла Game of Your Life на PokerStars, а потом обыграл там 11,000 человек:

Мой бесткэш в онлайне это фриролл, Game of Your Life — чтобы попасть в финал, нужно было отобраться с первой фазы. Учитывая, что в финале было 10k+ игроков, попасть туда было не очень сложно. Играл с очень большим размахом, и это приносило плоды. Долго потом анализировал, как же так я смог там победить, видимо, сложилось многое в тот день. Примерно с топ-40 я уже был огромным чипаком, а с топ-20 уже был со средним стеком или даже меньше. Это описывает всю стратегию моей тогдашней игры — нет никакой стратегии.

Вроде на финалку вышел с одним из топовых стеков, следующий образ в памяти — уже выход в HU, соперник имел перевес 4 к 1 по стеку. Учитывая, что турнир шел уже очень долго, стеки были небольшие, и опять же мне удалось выиграть важные выставления, и я одержал эту невероятную победу.

На улице уже светло было, часов 7 утра за окном, я прилег, закрыл глаза и начал осознавать, что произошло. Сна, как вы понимаете, не получилось в этот день. Я просто полежал часа 2-3 с закрытыми глазами, пока в голове кружились раздачи и напряжение не отпускало. Помню, что на след день у меня не было ничего запланировано, не нужно было никуда ехать, идти, учиться. Это кстати, тоже считаю одним из факторов успеха. Я был очень исполнительным в то время, так что если бы надо было спать той ночью — поверьте, я бы спал, независимо от того, какие призовые были в том турнире))

А вот итог таких внезапных денег банальный, увы. Я залил большую часть в дорогой кеш. Не сразу, но быстро, т.к. я не сразу нашел доступ к кэш-столам. Ну что-то вывел и потратил, но большая часть осела у регуляров. Всем удачи и играйте по банкроллу.

Но не только FTP и Старзами жили игроки в те времена! Back2Reality вспомнил свои приключения на WhiteWolfPoker — одном из румов печально известной сети Everleaf Gaming, обанкротившейся в начале десятых годов:

2009 год, я учился в универе, денег на депозиты не было, но в те времена существовала куча вкусных фрироллов с призовыми не в пример нынешним. Правда, это не сильно помогало, потому что все мои небольшие успехи перемалывались через жернова выводов по две недели, длительными проверками документов и прочей ерундой, которая не оставляла мне шанса не зарегистрироваться в турнир исходя из расчетов 1 банкролл = 1 вход. Ясень пень, ведь ждать 2,000 баксов вместо 200 будет куда приятнее.

И вот в один прекрасный весенний день я поднял баксов 20 в старом руме под названием WhiteWolfPoker. Интересно, кто-то хоть раз о нем слышал? Рум не существует уже лет 10, наверное, но в моей памяти остался как самый крутой, потому что именно из него в те времена я сделал больше всего выводов (денежных, а надо было жизненных...)

Раскрутившись немножко в кеше, я прыгнул в ребайник за $33. Само собой, ни на ребай, ни на аддон денег у меня не было, но кого волнуют такие мелочи? Комбинации я знал неплохо и, видимо, этого хватило для выхода на финалку и выигрыша порядка $200. На этом я не остановился и полез в кэш. Как долго я играл, не помню, но одна раздача запомнилась навсегда. За столом NL200 я выставился с KQs на 150 ББ, посмотрел на тузы, но даже не расстроился: в те времена я почему-то думал, что это едва ли не монетка. Закономерно поймал флеш с флопа, и, слава богу, хватило мозгов поставить деньги на вывод. Получилось что-то около $700.

В те года обналичить Moneybookers было непросто, поэтому пришлось ждать wire-перевод на мой банковский счет недели 2 минимум, и так уж получилось, что именно за день до прихода денег я оставил в боулинге свой крутейший на тот момент телефон Nokia 5530 xpressmusic (те, кому за 25 — погуглите, как он выглядел, словите нехилую ностальгию). Мега расстроился, т.к. никогда ничего ценного не терял, но уже наутро я наконец получил кэшаут и радостный побежал в магазин за новым, тонким и прикольным Nokia 5530. Который, кстати, нашел пару лет назад, перебирая старые вещи в квартире матери.

syleiman1990 с удовольствием вспомнил, как впечатлил компанию молодых девушек своими навыками игры в олл-инах:

Шел 2012 год, мне было 22. На тот момент я работал на нашем славном АВТОВАЗе и зарабатывал около 14 тысяч рублей в месяц, снимая с двумя друзьями трехкомнатную квартиру. Я только-только начал встречаться с молодой девушкой 17 лет. В этот день она позвала пообщаться своих подруг (в нашу комнату), а я решил убить немного времени за игрой в покер. Попросил друга занять мне $25 на PokerStars.

Чтобы не тратить весь вечер на покер, а просто скоротать пару часиков, решил открыть турнир гипер-турбо за $25 (никогда раньше я такое не играл, предпочитая менее дисперсионные турниры). С первых раздач стало очень хорошо складываться, даже при моей слабой тайтовой игре. Ближе к финалке сердце начало колотиться все сильнее, ведь это были очень большие деньги для меня. Но каждый олл-ин складывался именно в мою пользу. В 3-максе я предложил поделить и оппоненты согласились, оставив на доигровку $200 за первое место. Я немного успокоился и через несколько выставлений выиграл этот турнир.

После этого я спокойно встал со стула и на вопрос от 17-летних девчонок «ну как поиграл?» с каменным лицом как ни в чем не бывало ответил: «Выиграл около 70 тысяч рублей» (доллар тогда был по 30). Их реакцию трудно описать словами, но они были в шоке, ведь это практически полугодовая зарплата работника АВТОВАЗа — особенно учитывая, что сделал я это менее чем за 2 часа, просто сидя за компьютером.

Я был очень счастлив и решил, что буду играть по банкроллу, никуда не заливая эти деньги. Так собственно и вышло, после этого я стал регуляром и оставался им до 2019 года, после чего решил завязать с покером. Сейчас есть планы вернуться в связи с трудной ситуацией в мире и на моей работе в частности.

А vandal666666 первый значимый приз принес турнир серии РОПЛ! Причем турнир весьма экзотический:

Было это давно и неправда — если бы не скриншоты и кубок. Это был турнир РОПЛ-открытие на 23 февраля — фриролл, где вход бесплатный, но в случае вылета повторный вход стоил 23 рубля. В кассе у меня было рублей 500, вылетел я раз 10 или 20 — точно не помню, кто в этой пиханине вспомнит, сколько там входов было.

Пиханина продолжилась вплоть до финального стола. Раздачи я не помню, только помню, что в последней мои 88 обыграли AJ, и я занял первое место, выиграл 31,543 рубля. И думал — что может быть круче с 500 рублей выиграть такую сумму! Купил пивка «Короны экстра» мексиканского производства, шел по улице и кайфовал. Потом потихоньку на ПД пошла Омаха 6+, играл блайнды сначала 5/10 рублей, потом выше и выше, даже 2500/500. И турниры с входом по 10-15 тысяч — это уже не дикость, а норма… Жаль, что теперь, выиграв 35,000 рублей, уже нельзя получить такие эмоции.

Посты процитированы с незначительными сокращениями и косметическими правками для удобства читателей. Поделитесь своими историями и вы! Их можно публиковать в комментариях к анонсу серии на главной странице, в теме Покердома на форуме или в вашем блоге — только не забудьте поставить хэштег #РОПЛсокровища. Напомним, что дедлайн близко — 20 октября, 15:00.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
4 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.