В главном турнире с бай-ином $5,300 игроки сделали 1,320 входов.

Победителем стал Жиль Симон.

24-летний представитель Нидерландов в последнее время стал частым гостем наших обзоров соцсетей. Выступая под ником Ghilleyyy в твиттере, он возглавил борьбу с нечистоплотными игроками, которые пользовались недостатками софта GG Poker.

Даниэль Негреану поссорился с журналистами, Патрик Леонард собрал три флеш-рояля за неделю, Дмитрий Урбанович завоевал трофей на престижной серии по микс-играм и другие короткие новости.

Читать

Жиль первый раз обратил на себя внимание, когда в 2019 году получил Platinum Pass от PokerStars за победу в промо-акции для стримеров Dare To Stream. С тех пор от стримов TaxationIsTheft («анархистский» ник Симона на PokerStars) отказался, зато стал играть гораздо дороже и даже выиграл в этом году один из турниров серии WCOOP.

В заключительный день главного турнира Жиль прошел с чиплидерским стеком в 40 блайндов, совсем немного ему уступали Халиль Тасюрек из Турции (39 блайндов) и наш Никита Кузнецов (37). Всего в игре оставалось 7 участников.

Для Никиты финальный стол начался неудачно, уже на первом уровне он проиграл полстека, но быстро удвоился с против будущего чемпиона и вернулся в лидирующую группу.

Симон со стеком 15 блайндов оказался на грани вылета, но тоже сразу удвоился против Хосе Санчеса из Испании ( > ). А затем за две раздачи выбил Никиту на 6-м месте.

На уровне 125k/250k Никита на баттоне зашел лимпом с AJo, Симон на SB c сделал рейз 2.2 млн из стека 4.5 млн и заколлировал олл-ин. Флоп открылся с семеркой.

Через пару раздач Симон с королями открылся минирейзом из UTG, Никита запушил 4 млн с парой четверок.

За 6-е место Кузнецов получил $211,850.

Симон стал большим чиплидером, но несколько неудачных выставлений и оптимистичных коллов отбросили его в середину чипкаунта. В одной из раздач он оплатил ривер с Q-хай.

В какой-то момент казалось, что в этот вечер никто не остановит итальянца Андреа Дато, несмотря на то, что 80% финального стола он провёл с самым коротким стеком.

Однако затем все перевернулось. Дато, который озвучивал все свои ставки и действия, за что получил от комментаторов прозвище «Announcer» выбил на 4-м месте солидного турка Халиля Тасюрека (KJo>AKo), а на 3-м харизматичного испанца Хосе Санчеса (KJo>Q6o), который до покера был солистом рэп-группы под названием «Латинская гидра».

Хедз-ап Дато начал с преимуществом 66 блайндов против 30. Однако в одной из первых раздач он проиграл половину стека, когда ему раздали K2o против KTo на K-хай доске. После такого Дато уже не восстановился, и вскоре турнир закончился.

Главный турнир с большим отрывом стал самым крупным по призовому фонду, в нем разыграли $6.4 млн. Вторым оказался многодневный турнир хайроллеров с бай-ином $10,300. В нем игроки сделали 407 входов, а призовой фонд составил почти $4 млн.

Чемпионом стал Илья Павлов.

В заключительный день прошли 23 игрока, лидировал Дарио Саммартино (111bb), pokanuktus с 49 блайндами расположился на 9-м месте. Сразу после редро на два стола именно они разыграли один из ключевых банков всего турнира.

На уровне 15,000/30,000 Дарио на HJ открылся и заколлировал 3-бет Ильи на CO. На флопе Дарио сыграл чек-рейз. На терне Илья заколлировал ставку в треть банка, а на ривере запушил. Саммартино не смог выбросить и посмотрел на .

Илья со стеком 2.7 млн стал чиплидером и вскоре выбил Дарио на 11-м месте. Саммартино на малом блайнде сыграл лимп-пуш на 30 блайндов с A9s, Павлов на BB не выбросил KQs и поймал даму на ривере.

После вылета Дмитрия Юрасова на 10-м месте игроки пересели за один стол, у Ильи в этот момент было 103 блайнда, у ближайшего преследователя Серхи Рейшака – 68.

В самом начале финального стола Павлов выбил Наримана Ягмая из Ирана и эстонского регуляра Маркуса Ладева, но потом проблефовал больше миллиона в большом банке против Рейшака.

На уровне 30,000/60,000 Павлов на HJ открылся 125,000, Серхи защитил большой блайнд.

Флоп , Рейшак сыграл чек-колл 175,000.

Терн , Рейшак залидил 115,000 и заколлировал рейз 525,000.

Терн , Илья поставил 500,000 (у него были ), соперник не выбросил .

7-е и 6-е места заняли российские игроки Дмитрий Назаров ($123,100) и Данил Рафиков ($160,100)

В топ-5 Павлов удвоился против Рейшака, когда с A8s на терне собрал флеш против двух пар.

Оставшись со стеком 17 блайндов, испанец запушил с A8o, не смог обыграть Ильи и вылетел на 4-м месте.

В топ-3 pokanuktus вышел со стеком 154 блайнда, у его соперников – Хвана Ли из Кореи и Селахаддина Бедира из Турции было 50 на двоих. Закончилось все очень быстро.

Оставшись со стеком 5 блайндов, Ли с Q5o на большом блайнде был вынужден коллировать олл-ин Ильи, который на баттоне запушил 53o и собрал на ривере стрит.

В заключительной раздаче турнира Бедир поставил олл-ин с парой двоек, Павлов посмотрел на тузов и сделал мгновенный колл.

На победной фотографии Ильи Павлова с фирменной старзовской пикой стоит Олег Wh1teBaron.

В тот же день он выиграл 6-макс турнир с бай-ином $2,100.

Предельно лаконичный отчет о победе Олег написал в своем блоге.

Валерий Пак, выступающий под флагом Беларуси, выиграл один из самых массовых турниров – Eureka Highroller за $2,200 на 1,444 входа.

После сделки в топ-3 Валерий получил $338,460.

Также победами на серии отметились Яков Онучин (1-е место в PLO за $5,200 принесло ему $119k) и Никита Вознесенский (поделил в хедз-апе гипертурбо за $1k).

Михаил Заволока стал чемпионом в Mystery Bounty с бай-ином $1,650. Без учета баунти он выиграл $144k.

Всего на Кипре сыграли три турнира с мистери-баунти.

В первые дни серии Александр Гирс из Беларуси и Олег Семенов из Литвы (по другим источникам из ОАЭ) поделили в хедз-апе турнира за $10k. Александр добавил к призу $110k в виде баунти, включая максимальное на $50k. Олегу секретные конверты принесли дополнительные $65k.

Мистери за $3,000 выиграл Цюань Чжоу.

Силы и эмоции по ходу турнира он старался особо не тратить.

Третьим закончил финалист турнира хайроллеров Дмитрий Назаров. Александр Шилко занял скромное 49-е место, но вытащил одно из топовых баунти.

Азамат Тулепбергенов из Казахстана стал единственным двухкратным чемпионом серии. Он выиграл NLHE за $2k и поделил в топ-3 NLHE за $1k.

Алексей Поняков стал победителем в однодневном турнире хайроллеров с бай-ином $25k. В турнире было всего 20 входов, поэтому первый приз составил меньше 10 бай-инов.

В аналогичном соревновании на 16 входов Алексей занял 4-е место, а в хедз-апе Адриан Матеос обыграл Гию Якобишвили.

Под занавес серии в заключительном турнире хайроллеров Альберт Дахер в хедз-апе обыграл Никиту Бодяковского. Артур Мартиросян вылетел на прямом баббле, а Гия – за два человека до денег. Причем он сделал два входа, но это не помешало ему закончить день в плюсе. В течение всего турнира они с Дахером развлекали себя ставками на цвет флопа. Гия выбрал красный, Альберт – черный, иногда суммы доходили до $20,000, а по итогу Дахер признался журналистам PokerNews, что отсчитал оппоненту $152,000.

Не все дорогие турниры на Кипре проходили на двух столах. В первые дни серии турнир за $25k собрал 59 входов. Победил в нем Александр Ткачев, представляющий Австрию, Артур Мартиросян занял 3-е место.

Через пару дней в однодневном турнире с таким же бай-ином Артур проиграл в хедз-апе литовцу Паулюсу Плаусинайтису, а в другом отметился миникэшем. Но концовка серии для нашего хайроллера совсем не сложилась, и он поймал несколько бабблов.