GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Над игрой не работаю, играю по чуйке: первая победа Вячеслава Булдыгина в офлайне

Над игрой не работаю, играю по чуйке: первая победа Вячеслава Булдыгина в офлайне

Первые места VBV1990 и Анатолия Злотникова, очередной миллион Никиты Бодяковского, три финалки Артура Мартиросяна и другие подробности серии Triton.

Последние серии Triton традиционно начинаются с турнира за $25,000, который проводится совместно с GG Poker.

На вьетнамском этапе в этом турнире был установлен рекорд серии – 166 входов, через пару дней его обновили в турнире за $15,000 (172 бай-ина).

Рекордные поля, наряды Линуса Лелигера, финальный стол Вячеслава Булдыгина, дебют Янса Арендса, вынужденный гринд Начо Барберо и другие подробности вьетнамского этапа.

Читать

В этот раз до рекорда немного не хватило, в стартовом турнире участники сделали 158 входов, во всех остальных даже меньше. Азиатских игроков на Кипре гораздо меньше, приехали в основном те, кто успешно отыграл во Вьетнаме.

Первым победителем этого этапа стал предприниматель Сантош Суварна из Индии.

Этот колоритный любитель приезжает на Triton в третий раз. Его дебют прошлой осенью на Кипре тоже получился весьма запоминающимся.

На финальный стол Сантош вышел одним из самых коротких, Гарик Ярошевский уверенно лидировал.

Гарик очень ярко провел заключительную стадию турнира, чего только стоит его колл против Кевина Паке.

Алексей Бойко вылетел на 8-м месте ( < Сэма Гринвуда).

В топ-6 у Ярошевского было 60 блайндов – чуть меньше половины всех фишек и огромный отрыв от преследователей. После вылета немца Хейдорна на 6-м месте стеки немного подравнялись.

Сэм Гринвуд растерял стек за пару раздач. Сначала он неудачно запушил против Суварны и остался с одним блайндом.

Остатки его стека забрал Шуити.

В топ-4 Гарик несколько раз неудачно сыграл против Суварны. Сначала он не стал доблефовывать ривер.

Гарик открылся на префлопе, поставил на флопе и терне. Ривер прочекали.

Через пару раздач Ярошевский поставил уже все улицы, соперник с фулл-хаусом переставил.

В своей последней раздаче Гарик запушил 12 блайндов с шестерками и не устоял против все того же Суварны.

Сантош не скрывал, что чемпионский титул для него – предел мечтаний. Этим сразу воспользовались его оппоненты.

Турнир закончился одной из самых невыгодных сделок в истории турнирного покера. Несмотря на разницу в стеках Шуити на правах самого опытного получил больше всех – $636,000. Бедир довольствовался $620,000, а Суварна забрал $630,000 и все трофеи. Главный турнирный директор серии Лука Вивальди объяснил Сантошу, что сделка очень далека от справедливости. Сантош ответил, что прекрасно это понимает, но его все устраивает. В розыгрыше остались $70,000, которые Суварна также «добрал» без особых проблем.

По итогам турнира Сантош остался в полном восторге:

– Я невероятно счастлив, наконец-то мне удалось выиграть турнир. Я постоянно смотрю записи стримов Тритона и быстро по ним учусь. Эта серия – самая лучшая.

Победителем второго турнира с бай-ином $20,000 стал Джейсон Кун.

Для Джейсона это уже 6-я победа на Тритоне, у ближайшего преследователя – Никиты Бодяковского – 4 трофея.

Ключевой раздачей финального стола стало выставление Джейсона против Артура Мартиросяна.

– Очевидно, мне отлично заходило, – сказал 6-кратный чемпион. – Побеждать всегда приятно. На двух предыдущих сериях я тоже выступил успешно, но испытывал небольшие проблемы со здоровьем. Сюда я приехал в лучшей форме за несколько лет, наконец-то отлично себя чувствую.

Главным секретом своего успеха Джейсон назвал опыт и любовь к игре:

– Я до сих пор обожаю покер. У меня есть офис в пяти минутах от дома. Я прихожу туда каждое утро и работаю над игрой. Меня же никто не заставляет это делать. Я перестал ездить на другие серии, кроме Triton. Тут особая атмосфера, много друзей среди игроков и организаторов.

Баббл-боем турнира стал Николай Лосев, его дамы не усилились против королей Шона Винтера.

В призах вылетели украинец Андрей Любовецкий (17-е место), Алексей «Eleon» Цессарский (15-е), Том Дван (14-е), Вячеслав Булдыгин (9-е).

Успешнее всех из россиян выступил Эдуард Берсегян, оформивший рекордный для себя выигрыш.

Весну Эдуард проводит в разъездах между Кипром и Сочи, получается неплохо.

Mystery Bounty с бай-ином $30,000 выиграл Бьяо Дин. Артур Мартиросян второй день подряд вышел на финальный стол, но остановился на 4-й позиции.

Результаты без учета баунти.

Бьяо Дин наделал шуму на прошлой серии, когда в одном из турниров не стал выставляться с десятками на префлопе со стеком 7 блайндов.

Автор блога Finding Equilibrium воспевает сложность многостоловых турниров на примере раздачи с 7 блайндами, которая поставила в тупик даже Наноноко.

Читать

В топ-6 Артур заколлировал пуш Дина и очень подробно разобрал раздачу в своем телеграме.

– AJo мисриднул стек, пас там, мне даже поплохело, когда узнал, что там 4,85 млн, думал там в районе 4, но я отпустил уже ситуацию, – написал Мартиросян по горячим следам. – Причем я давненько так не ошибался, в плане, что неправильно посчитал стек, не помню когда такое было последний раз, особенно на финалке, но тут что-то с мысли сбился. Колл все равно не такой ужасный, как вы думаете, но пас лучше, зависит от того какой рендж он пихает, потому что в этих позах в чип ев это легкий кол. Я быстро вколлил, насчитав у него в районе 4 млн, что являлось 25-27 бб. Разница в несколько бб тут колоссальная.

На следующий день Артур посчитал раздачу в софте.

Когда осталось 5 игроков, Артур выставился на префлопе против Дина. Флоп и терн сыграли на стороне его соперника, но перед ривером наш игрок поднял с пола свою сумку. Это сработало.

– Как только он взялся за вещи, я уже не сомневался, что выиграет, – Начо Барберо тоже отлично знаком с секретными офлайн-приемами.

Артур пересидел Хэкстона, но в топ-4 со стеком 10 блайндов выставился с A3 против AQ Дина и не усилился.

Церемония вскрытия конвертов с баунти на Тритоне – отдельное шоу.

Бьяо Дин сделал 7 баунти и вытаскивал конверты самым первым. С последней попытки он вытащил максимальное баунти $345,000. А его общий приз за турнир – $1,085,500.

Стив О’Двайер свои два баунти вытащил совершенно буднично.

Некоторым зрителям не понравилось, что Стив не стал устраивать шоу. Ему даже пришлось оправдываться в твиттере:

– Али Нежад может подтвердить, что прошлой ночью мы с друзьями обсуждали самые ауристичные стратегии, как вытаскивать баунти из конверта. Я твердо убежден, что натягивать – это очень минусовая затея. Нужно все делать быстро, будто срываете пластырь.

Али эта идея показалась забавной. А если у кого-то с этим проблемы, можете просто пойти на ***. Я был безумно голоден, а перерыв на обед уже заканчивался. К тому же за мной было еще 10-15 человек, которые тоже хотели успеть поесть.

Артур Мартиросян сделал 4 баунти. Два первых конверта открывала его сестра, она вытащила золотой конверт на $85,000 и обычный на $50,000. Сам Артур достал два с минимальными баунти по $30,000. Причем Али Нежад дал ему возможность поменять последний конверт, Артур согласился.

Дэвид Ян в своих 5 баунти вытянул $435,000. Первые три его конверта оказались золотыми – два на $145,000 и один на $85,000.

Последний конверт на $145,000 достался российскому регуляру Александру Шелухину.

Все призовые с учетом баунти можно посмотреть на официальном сайте серии.

В турнире с бай-ином $40,000 участники сделали 125 входов. В хедз-апе поделили дебютанты серии Грегуар Озу и Роберт Хейдорн.

Артем Веженков вышел на финальный стол с третьим стеком, опережали его только Дван и Бономо. Но у опытных профессионалов в тот день не было шансов. В своей финальной раздаче Артем выставился с тузами против десяток будущего победителя.

Даниэля Дворесса выбил Сантош Суварна ( > ), а Бономо вылетел, когда с двухсторонним стрит-дро не усилился против топ-пары Озу.

После победы Грегори признался, что играет в покер уже почти 20 лет, но когда он начинал, таких лимитов не было даже близко.

– Сегодня у меня была очень простая стратегия. Я начал день одним из самых коротких, поэтому играл по карте. Повезло за несколько раздач учетвериться. Потом я затайтился и стремился пересидеть как можно больше соперников. Все получилось довольно легко. В нужный момент мне везло и хорошо раздавали. Признаю, что заходило мне невероятно. Так что, в первую очередь, благодарен картам.

В понедельник на серии случился российский день.

Вячеслав Булдыгин выиграл турнир с бай-ином $50,000, это его первая победа в офлайне.

– На этой серии ты сыграл пять турниров и три раза попал в деньги. Что изменилось? – спросил у победителя Али Нежад.

– Стал делать больше ребаев.

– Да ладно, не скромничай. Наверняка между сериями ты только и делаешь, что работаешь над игрой.

– Я? – приложил руки к сердцу Вячеслав. – Никогда. Играю исключительно по чуйке.

– Ясно, не хочешь раскрывать секреты. У тебя очень яркая мимика. Может, расскажешь хотя бы, что происходит в твоей голове в ключевые моменты?

– В голове? Даже не знаю, ничего особенного. Пожалуйста, откройте короля. Пожалуйста, семерку. Выбрасывай, умоляю, выбрасывай. Что-то такое, ничего осмысленного, никакого ICM. Видел мем с обезьянкой с тарелочками?

На финальный стол Вячеслав вышел с четвёртым стеком из 8 участников, но почти сразу удвоился против Шона Винтера ( > ). На 6-м месте он выбил Дэвида Яна ( > ). Получив большой стек, Вячеслав начал рейзить все руки подряд. Двух следующих соперников он выбил снизу. 5-м стад Тюн Мелдер (AKs< ), Шон Винтер занял 4-е место ( <K4s).

Хедз-ап с Брайаном Кимом Булдыгин начал с преимуществом – 66 блайндов против 18 – и уверенно победил. В финальной раздаче он вновь выиграл олл-ин снизу.

В тот же день Анатолий Злотников выиграл однодневный турбо-турнир с бай-ином $25,000.

На финальном столе Анатолий выбил Бьяо Дина ( >A5s), Барака Висброда ( > ) и Пола Фуа ( >98s).

В хедз-апе Злотников и Куп поделили поровну и оставили $16,000 в розыгрыше. В одной из первых раздач немец запушил , но не смог обыграть K8s.

В своем телеграм-канале Анатолий поделился первыми эмоциями после победы.

https://telesco.pe/sadsadsky11/307

В четверг стартовал турнир с бай-ином $200,000, в котором Анатолий участвует как бизнесмен (при этом в своём телеграм-канале он весело вспоминает как работал грузчиком в ГУМе). Также чести представлять ВИПов удостоился Евгений Гаврилович. Организаторы Triton идеальны практически во всем, что касается покерных моментов. Однако к критериям, по которым они отделяют профессионалов от любителей, есть некоторые вопросы. Про этот турнир мы расскажем подробно в следующем обзоре.

В этот раз играет 62 участника. Существенно меньше, чем в первом таком турнире прошлой осенью, когда было 90. Заметное снижение числа участников по сравнению предыдущими этапами не обошло и этот турнир.

В турнире с бай-ином $75,000 игроки сделали 87 входов.

В хедз-апе Майкл Сойза обыграл Никиту Бодяковского.

Финальный стол получился самым «реговским» за всю серию.

В самом начале Майкл Сойза на префлопе зашел коллом с тузами и в одной раздаче выбил Артура и Николая Воскобойникова ( > > , выставились на флопе с флеш-дро).

После этого Сойза был неудержим и не терял лидерство до самого конца. В топ-5 его преимущество стало подавляющим.

После вылета Вячеслава Булдыгина на 5-м месте ( < все того же Сойзы) у чиплидера стало больше 100 блайндов, а ни у кого из остальных игроков не было даже 20.

Дэн Смит был вынужден выставляться с T8s, но обыграть дам Сойзы не сумел. Майкл Аддамо с A9o нарвался на его карманных валетов.

Только Никита смог оказать ожесточенное сопротивление победителю. Он начал хедз-ап с 17 блайндами против 99, но постепенно выровнял стеки. Однако в финальной раздаче Майкл красиво вскрыл блеф соперника и стал чемпионом.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
8 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.