Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Битва Блогов: лучшее за 2022

Битва Блогов: лучшее за 2022

Вспоминаем самых интересных авторов 2022 года и первых победителей нового конкурса «Битва Блогов NLO» от GreenLine.

Каждые три недели читатели GipsyTeam выбирают 6 самых интересных авторов форума, которые получают от нас $900. Акция называется «Битва Блогов» и без перерыва идет с января 2021 года, а месяц назад получила нового партнера: кэш-фонд Greenline дополнительно разыгрывает $900 среди всех, кто нашел в себе смелость перейти из холдема в омаху и рассказать об этом в новом разделе.

Вспоминаем самые интересные истории прошедшего года и всех, кто уже успел попасть в призы в текущем.

История Битвы Блогов, как и многое другое, в феврале 2022 разделилась на две части: из-за ухода главного спонсора, PokerMatch, акция стала проходить каждые три недели, а вместе с новым форматом несколько изменилась и формула подсчета очков. Поэтому итоги корректнее подвести для этих двух этапов раздельно.

В первые 10 недель сразу трое игроков чаще других занимали призовые места Битвы. В Лиге новичков (возраст дневника до полугода) солировал Bdrz1: три первых места и одно второе принесли ему $650. Больше всего плюсов принесла история о попадании в больницу после тренировки по ММА:

Спорт, в той или иной степени, почти всегда был в моей жизни. С 6 до 13 лет я плотно занимался баскетболом. Играл за сборную города, даже что-то там выигрывал. В средней школе надоело, но по инерции физруки в школе, а потом и в универе, заставляли отрабатывать мои бесконечные пропуски игрой за тамошние команды.

После баскетбола я пробовал разные футболы/хоккеи/боксы, но в итоге остановился на качалке. Подошла идеально: +- свободный график посещения, постоянные результаты и в целом ненапряжная программа, от которой здоровью только лучше (ни на какие силовые рекорды я не претендовал, травм никаких не получал).

Так я и занимался бы себе спокойно в зале, но в какой-то момент мне захотелось попробовать себя в боевых единоборствах…

Читать дальше

В среднем для победы новичкам достаточно набрать 135 очков (110 для второго места). Мощнее всех выступил balwasik_19, которому гражданская позиция и 13 суток в СИЗО позволили набрать рекордный 271 балл. На втором месте со 195 баллами оказался Alexz1z c размышлениями о трезвости в самооценке:

Недавно пришел к такому пониманию как трезвая оценка себя, раскрою это со стороны покера потом более тяжелую со стороны жизни:

Лично для меня трезвая оценка себя это ключ к большому успеху в любой сфере

Я встречал много людей которые оч низко себя оценивали и не достигали того что хотели из-за своих собственных ограничений

И встречал намного меньше людей которые высоко себя оценивали и достигали определенного уровня но не достигали ноублиз (или бест оф зе бест) из-за того что не считались с оппонентами, не могли оценить их силу и свои собственные возможности из-за этого у них происходил провал (закат бра/уход из покера, сколько таких людей было? оч много, но все же намного меньше чем тех кто не верит в себя)

Для меня трезвая оценка себя в покере заключается в следующем: я понимаю что я не гений от природы, у меня нет необычайного таланта читать рейнджи и быть креативным, строить какие то крутые страты и что бы они ещё замечательно работали, я грубо говоря не Стефан, Трутеллер и не фиш2013, но это не говорит о том что я должен ставить себе ограничения что никогда их не превзойду если захочу. Трезвая оценка себя в данном случае заключается в том что обыграть можно любого тк покер текущего времени строиться больше на логике и подстройках и глубоких математических расчетов а не идеальная солверная страта которую показывает солвер вс солвера (и то у меня есть сомнения по поводу идеальности).

Читать дальше

В Лиге регуляров (от полугода до трех лет) четыре раза сорвал куш NIXONJK. Первая в году победа на 463 очка пришла уже на третьей неделе вместе с эпичным рассказом о шоте NL500.

Покуралесив пару дней, безумно соскучился по катке. Ангел на левом плече говорил мне:

«Ты целый год работал не покладая рук. Отдохни. Впереди еще столько всего нам предстоит. Год только начинается. Ты правда очень устал. Скоро перегоришь если не остановишься и нахуй пойдешь.»

Демон на правом плече тем делом приговаривал.

– Прикинь, ЧУВАК. Эти НЕДОУМКИ все подвели итоги, и уехали В ОТПУСКА! ВОТ ДАЛБОЙОБЫ ! Сейчас самое время сесть и расшатать кабины. Конкуренция минимальная, рождественские праздники, полные столы фишей. И они все твои! Только твои! Тебе нужно просто прийти и взять!

Хм?! ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?!

ВЫБОР ОЧЕВИДЕН!

ВРЫВАЮСЬ В ПОКЕРНЫЙ БУНКЕР.

ОТКЛЮЧАЮ ВСЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ ! ВЫДВИГАЮСЬ НА ОХОТУ !

Читать дальше

Не меньшее количество раз в призы попадал ALDAIR68, однако уважение читателей ему принесли подробные материалы о покерной теории. В одном из постов, собравшем аж 240 плюсов, Роман подробно разобрал внезапные донки от любителей на терне и на ривере:

Леди и джентльмены, всех приветствую. Надеюсь вы соскучились по рубрике с RangeResearch'ами) В меня за последние две игровые сессии прилетело два таких донка, причем второй просто пушем на закрытии флеша на ривере. Казалось бы – ну не судьба фолди и всё, но оппонент был довольно агрессивным и не вполне адекватным. Я решил изучить вопрос глубже. В каких ситуациях на терне и ривере в нас будут донкать фиши? Много ли блефов по опасным картам? Насколько сила руки будет коррелировать с их сайзингами? Я провел исследование и постараюсь все ретранслировать для вас максимально подробно, поехали

Читать дальше

В Лиге местных (дневники старше 3 лет) не было равных MountainRose. Больше всего поддержки собрал пост о закрытии MountainTeam, но и начало года вышло не самое удачное: за несколько недель в Аргентине Павел с супругой собрали джекпот из плохого сервиса, плохого знания английского и высоких цен на автомобили.

Хотел написать про Аргентину пару слов. Много слышал восторженных отзывов о Буенос-Айресе, европейский город в Латинской Америке, культурная столица и гордость всего континента. Вкусные стейки и низкие цены. Так они говорили.

Общение с местными особо позитивных эмоций не принесло. Ничего критичного, но тонна странных/неприятных/тупых моментов. Практически ежедневно. Перестаешь удивляться, начинаешь их ожидать, каждый раз, каждый день. На английском почти никто не говорит, и я даже не знаю как отвечать, т.к. когда отвечаю на английском что я не понимаю, на меня смотрят с недоумением, типа ты чё чел, как так, где эспаньол? В итоге, я просто развожу руками, на вашем не говорю, тогда на меня смотрят как на слабоумного, или глухонемного. Что в принципе, меня вполне устраивает.

Заехали в квартиру в конце декабря. Встретила хозяйка, кажется дружелюбная и адекватная, все показала, вроде все выглядит нормально. Ближе ко сну оказалось, что кровать грязная, ее не стирали, там полно мусора/волос, которые обычно накапливаются после недели-двух пользования. Стиралки в квартире нет, она где-то на минус первом этаже, нужно как-то покупать какие-то жетоны, но высохнуть ничего не успеет. Можно спать в одежде первую ночь, но неохота.

Читать дальше

Ну а абсолютным рекордсменом года и первых 10 недель по количеству очков стал forhayley с эмоциональной и эмпатической реакцией на актуальные события — 1494! В конце поста прозвучало обещание покерного контента. Ждем!

Ник автораЛигаНеделяКоличество очков
forhayleyМестные101494
gambler14Регуляры10821
tiptipМестные10732
MountainRoseМестные9528
Jayser1337Местные8506
NIXONJKРегуляры3463
IrefulМестные3448
NIXONJKРегуляры10437
lovekievМестные8413
С 1 по 10 неделю

Вместе с продолжительностью Битвы во второй части года заметно выросло и среднее количество очков для попадания призы: новичкам понадобилось 229, регулярам – 408, местным – 540. Чаще других в призы попадал неостановимый NIXONJK (6 раз), KARACHEVSKII (5 раз) и Ogamee (5 раз).

2022-й был богат на необычные и интересные блоги новичков. Нашлось место и для любителей, и для регуляров, и для давно распрощавшихся с покером, но все равно любящих наше коммьюнити.

Spark решил уехать из России с семьей, несмотря на хорошую зарплату и три квартиры в Москве. Дискуссия о выборе между Италией, Великобританией и Эмиратами развернулась нешуточная – победили Эмираты! А в перерыве Spark рассказал о своем участии в строительстве павильона России на Expo 2020 Dubai.

Работу над павильоном мы начали в августе 18-го года. Забавно, что одним из первых предложенных вариантов был цилиндрический объём, вроде большой бочки, обмотанный разноцветными нитями. По сути это был прототип финального варианта, хотя изначально его сразу отклонили.

Только к середине 19-го года после перебора нескольких десятков вариантов пришли к финальной идее купола в куполе, подобно матрешке, на основе одного из первых вариантов. Такое решение наконец понравилось заказчикам.

Госзаказчики вообще очень тяжелы в работе.

С коммерческими заказчиками всегда проще, у них на первом месте исключительно финансовая сторона вопроса. А вот у каждого госчиновника главный критерий – «чтобы вышестоящее начальство было довольно». И каждый чиновник на каждом уровне иерархии пытается угадать, что понравится его начальству. Поэтому это постоянные попытки искусственно притянуть какие-то русские черты в архитектуру, да ещё не забыть куда-нибудь обязательно триколор впихнуть.

Читать дальше

Яркий покерный дневник открыл KARACHEVSKII. Несмотря на выбранный раздел МТТ высоких лимитов, большую часть времени Илья играл кэш, бамхантил вплоть до NL10K и даже дал достойный отпор Стефану в хедз-апе . Зрителям Ютуба наверняка запомнился выпуск Топ-5 раздач, а в блоге помимо покера нашлось место личным переживаниям об отношениях с родными и свободе:

Пару лет назад я возил маму и сестру на день рождения в Дубай. Тут, на Бали, пролистав инстаграм, увидев эти супер счастливые фотки (на фоне всех остальных), я решил сделать маму такой еще раз. Билеты куплены, еду в аэропорт встречать. Заселяю на виллу к себе. И понимаю, что мне невыносимо сложно и плохо. Я только начал чувствовать, выражать эмоции. Прошло два дня. У меня ком в горле и я не хочу возвращаться к себе домой, а могу выдохнуть только когда закрываюсь в комнате. Все как в детстве, только тогда закрываться нельзя было, так как отчим вырвал шпингалет из двери. И я четко осознаю – то, что мы распланировали на неделю – для меня пытка. Я никакой не идеальный сын, в реальности. В каком то мире инстаграма и чьих то фантазий – возможно. Но в реальности мне невыносимо находиться рядом с мамой всю жизнь. Все 24 года я это подавлял, так как боялся довести ее до слез, как отец\отчим\вотевер. И служил, так как от меня ожидали, через насилие над собой. Я разговариваю с разными людьми и только после разговора с мамой я каждый раз замечаю, что в конце выдыхаю от истощения. Намечается серьезный разговор – мама весело с пренебрежением – ну что сынок, обидела тебя чем то, давай быстрее говори!

Читать дальше

Под самый конец года в Лигу новичков ворвался Blinchikus, который стартовал дневник обстоятельными постами про игру на низких лимитах МТТ, а через неделю решился на масштабный и открытый рассказ о попадании в колонию строгого режима на три с лишним года за владение и производство марихуаны. Предупреждаем: текста очень много, но читать безумно интересно:

Я не пропагандирую употребление каких либо наркотиков, я не считаю что все люди в погонах ублюдки, я делюсь своим субъективным, личным опытом. Никому ничего не навязываю и не доказываю. Просто ощущения, впечатления, воспоминая человека который был по ту сторону забора.

Всё началось с 2013 года, а именно в 11 классе средней школы. Я готовлюсь к ЕГЭ, учеба идёт хорошо, собираемся регулярно в узком кругу друзей выпить, повеселиться, погулять по городу. Я конечно знаю что есть трава, которую курят и потом угарают, знаю что есть спайс, какая то дикая химия (оказалось на то время он ещё был безобидный, относительно современного, благодаря нашим законодателям) который употребляли отбитые пацаны. Мои друзья покуривали гашиш и вечно меня агитировали – я отказывался на протяжение полугода. Но видел что им хорошо, и потом плохо не бывает, никаких отходосов от неё и вообще вроде бы это же просто растение) В теплый майский вечер после школы, идём на горнолыжку, уединяемся и я соглашаюсь покурить. Опытный друг заваривает гашиш в бутылке, я вдыхаю этот дым, кашляю и через минуту осознаю что со мной что-то происходит, ноги и тело становится какими то «ватными», улыбка натягивается сама собой, лёгкое головокружение и тяжело сконцентрироваться в целом…

Читать дальше

Заключительная часть с оглавлением

В Лиге регуляров конкуренцию Никсону и Алдаиру составил gambler14. Помогли рассказы о тренировках в Команде А, признания в любви к МТТ, и, конечно же, раздачи:

Традиционно на максимальное количество плюсов в Лиге местных претендуют отчеты по итогам года, но во второй части 2022 всех обогнал вернувшийся на форум RSGRain. Повод вышел максимально безрадостный:

В 6-00 у нас прогремели взрывы. Многие вижу едут из Киева кто куда. Я и моя девушка Катя не знаем что делать. Мы не были готовы к этому от слова совсем. Мама вообще собралась на работу, брат с папой собираются на даче зовут нас в 40 км от Киева (они думали там будет спокойно, а это оказалось возле Макарова, ну там тоже потом был пиздец) , сосед военный везет детей в садик со словами «команды паниковать не было». Мы зависли.... На день остались в надежде что пробки рассосутся, паника пройдет, и мы сможем уехать. А потом выехать возможности уже не было . Мы эвакуировались аж 11 марта (через 17 дней).

Читать дальше

Не самым лучшим покерный 2022-й вышел и для Сандрикса, под конец года прервавший восьмимесячное молчание в дневнике:

На лонгриды щас нет ни времени, ни сил, а блог открыл просто потому что соскучился и решил сделать себе подарок на день рождения. Ну а вам – к Новому Году, получается.

Этот год, пожалуй, самый дисповый за мою жизнь на данный момент.

Коротенечко о самом главном:

– стал отцом

– разругался с отцом

– потерял овер 80% бра

– провёл миллион часов в дороге

Начал я 2022й на нл2к, а заканчивать его буду, судя по всему на нл200. Первый минусовый год за 8 лет карьеры. Как говорится, если катать достаточно долго – такой отрезок гарантировано случится. Я думал, что видел в покере всё, но нет. Основной удар диспы пришёлся на Чико (вот так сюрприз). Так что теперь мне придётся проделать путь снизу доверху ещё раз. Пока катаю пятихат, но если этот ран продолжится, то придётся спускаться.

Читать дальше

Ник автораЛигаНеделяКоличество очков
RSGRainМестные131230
sandr1xМестные521079
FilhjgМестные221009
Brdz1Регуляры52810
ALDAIR68Регуляры46747
BlinchikusНовички52724
Brdz1Регуляры46714
OGameeМестные52692
iPerfectМестные25691
с 11 по 52 недели

Битва Блогов NLO пока остается самым простым способом зарабатывать деньги за ведение дневников на GipsyTeam. Цифры говорят сами за себя: для второго места и $300 достаточно было набрать 24 очка, для третьего – 21!

Получивший $100 за третье место Go1den поставил себе цель побить PL25 и вступить в школу. Вместе с классической омахой изучает и пятикарточную — и в шоке от того, как там стеки «летают туда-сюда». В итоге он все-таки решил сосредоточиться на 4 картах, и уверен, что дисциплина перспективнее холдема.

Ставший вице-чемпионом otvaga подошел к изучению омахи максимально ответственно: конспектирует продвинутый курс по омахе на ютубе GreenLine, а выигранные в конкурсе деньги собирается потратить на тренировки.

А победителем первого этапа и обладателем $500 стал McFearless, который за карьеру на NL50 выиграл около $40,000 с очень нестыдными винрейтами, а теперь осваивается в PLO. Помимо раздач, нашлось место и для стрессовой истории об аварии в Италии с истекшей страховкой:

Стою на выезде из парковки торгового центра. Включил поворот на лево. По моей полосе очень много машин по другой тоже. Жду, никто не пропускает. Около минуты ждал точно и просвет. По моей (нужной при повороте на лево) полосе вообще нет тачек, по другой метров за 50 едет киллометров 30 в час Фиат с включенным поворотом на право. На паркинг. Ну думаю, ура, поехали)) Начинаю медленно выезжать, на автомате вправо глянул ещё раз чтобы машин не было, их нет. Голову прямо (в обычное положение) и что я вижу: на меня с включенным поворотником медленно едет этот фиатик.. Я по тормозам, но женщина на фиате походу нет) и случилось столкновение.

Картинка на которой видно визуально примерно ситуацию

У нее переднее крыло немного помялось, как фольга на шоколадке, но совсем не сильно. У меня на бампере царапины и краска чуть стёрлась, но вот капот пострадал. Тоже не сильно, но смялся. В месте удара бугорок появился.

Я в шоке, меня это выкумарило. Выхожу говорю еле-еле на итальянском, чё поворотник включила? Она развела руками и сразу куда-то звонить. Я думаю, ну всё пздц. Языка не знаю, хрен что объясню или докажу, но самое плохое – это то что как раз примерно за дней 10 до этого у меня закончилась украинская страховка!!!

К ней моментально пришли или приехали знакомые.. Они все начали звонить в полицию. Ну чтобы зафиксировать аварию для страховой компании. Тут я её не виню, она в полицию позвонила тупо через секунд 15 после столкновения. Я даже не успел бы в переводчике настрочить, что «ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ТЫ ВИНОВАТА В АВАРИИ, НО Я ТЕБЕ ОПЛАЧУ РЕМОНТ. ТОЛЬКО НЕ ВЫЗЫВАЙ».

Читать далее

Поздравляем победителей! Принять участие может любой желающий – достаточно решиться покорить омаху и завести дневник. А если работать над игрой хочется не в одиночку (или нужен бекинг), можно подать заявку на программу GreenLine Из NL в PLO по системе «Все включено». Или можно просто подписаться на интересные дневники: каждую неделю автор самого яркого комментария по мнению GreenLine получает $50.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
3 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.